中国大学生铸造工艺大赛 南京廖华

永关杯第三届奇纳校园浇铸工艺学设计大赛

评选比分公报

奇纳机械工程学会、奇纳机械工程学会浇铸草屋、奇纳机器制造业反复灌输协会、浇铸业生产力促进中央、反复灌输部学会机械教导演使服役、沈阳浇铸研究生的等单位大型敞篷摩托艇正好的永关杯第三届奇纳校园浇铸工艺学设计大赛于 2011 年6 辽宁大连找到以后,得到了稍微高等院校的正的反应和忍受,在正的安排和刻苦地预备接合处开会的人以后,有 37 所中等学校的 210项工艺学课题进入最不可能的阶段,在内的,大学的 164 个,师傅工场 46 个。社区 754 一个人先生接合处了生存竞争。。决定性的阶段的评选任务于 2012 年 4 月 1-3 浙江省宁波市逃跑。

生存竞争选拔使服役职掌安排使生效,精选的使服役由厕中等学校代表。、浇铸顾客专家结合等。。鉴于吐艳的生气,应急的、公道、公道安排道义,起草了选择办法。。生存竞争安排者当心反省了全部行驶工场,作者个人信息与厕者个人信息的联接,担保获得了评价比分的公正。。在选择任务中,本着生存竞争选定的 6 零件血统,法官被分为 6 认可组,每一组的行驶工场都通行证认真职掌的审察。。本厕者对零件的了解和辨析的评价、工艺学设计程度、浇铸工艺学设计办法、评分分为四的运动场,如工艺学发送美质,每组I的终极评价、二、季军和鼓励奖。 大学生奖给名单如次。: 头等奖

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 太原科技学会 王宇军、赵明松、张檬齐、石岩 王蓉峰

2 内蒙古工业学会 斯帕克曼、马俊杰、王金锋、孙志东、张宏民 旺格、曾怡丹 3 大连理工学会 杜捷成、陈雅超、刘毅山 王同民

4 哈尔滨工业学会 张兆龙、徐鹏余、王佳、杨微 徐立胡安、萧树长 5 吉林学会 邦雍望、董庆新、魏A、黄百闽 王金国、郭威 6 沈阳工业学会 邬天赐、王家文、梁一迪 胶质碳酸钙

7 太原理工学会 颜洪明、张文磊、柴建美、杨虹胡安 尹汉福、杨文甫 二等奖

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 贵州学会 董伯波、娄于涛、魏大祥、何简春、平水经 沈荣华、陈志奇

2 黑龙江麻省理工 特权 杜景通、盛利赵 馨予毛、梁伟忠、王振廷 3 兰州理工学会 胡瑛、戚薇李、赵云志、钱陈慧 苏一祥、郑小荣

4 吉林学会 陈捷、陈苇、国王国、李丹丹、郝雨 王金国、王惠远 5 山东理工学会 李继明、宋大伟、张艳军、吴康军 盛文斌、陈宗闽 6 沈阳工业学会 王少伟、张磊、唐萌、张子慧、鲁伯之 李润霞、于宝义 7 沈阳工业学会 刘晨、海岩长、 张峰、王松伟、石碣太阳报、王明元 王峰 8 黑龙江麻省理工 特权 苗谦坤、顾鸿亮 梁伟忠、馨予毛、王振廷 9 湖北汽车工业特权 对付、冯兆杰 范霍恩勋 10 重庆学会 冯彩色玻璃弹子、蒋煜、齐文 王开

11 江苏学会 韦唯白、何磊、郭海龙 习福明、程启成

12 太原理工学会 何冬、王振强、刘阳、韦唯王 徐春香、你支永

13 贵州学会 杨雪、朱杰、朱凯、沙启红、曹华、梅小琴 沈荣华、李晓棠 14 佳木斯学会 王启光、杨丽、李俊笙 范涌寿、王鸿迎、葛琴祥 15 内蒙古工业学会 高彦鹏、刘宇杭、方雅妮、王皓 旺格、李小飞 16 兰州理工学会 胡婷、丁汉海、罗京平、穆程程 颜奉云

17 南昌航空学会 宝洁山、黄昊 蔡长春、熊伯文、陆柏平

18 江苏学会 张瑞、古丽帕日?尼加提、依帕尔克孜?吐尔洪、吐尔孙娜依?吐尔洪 贾志宏 19 江苏技术师范特权 许健、蔡海波 于赟、李小平

20 内蒙古工业学会 韩杰、谢李明、王鹏、魏东、透明无色或浅黄色 旺格、刘向东 21 佳木斯学会 杨帝、蒋李威、Sha Wen长 范涌寿、郭继伟、张静强

22 合肥工业学会 刘杰、吴跃、姚彭鹏、钟姚遥、王 梅 旺格、杰·鲁、何顺荣、苏勇 23 黑龙江麻省理工 特权 雷黎、宋道亭 梁伟忠、馨予毛 24 山东学会 田燕荣、王志峰、陈鹏 田雪雷 季军

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 哈尔滨工业学会 丁锐、李杰、周扬 萧树长、徐立胡安

2 合肥工业学会 张令春、杨超、刊登于头版路途、杜成新 杰·鲁、旺格、何顺荣、苏勇 3 太原理工学会 王妍、王福海、王康基、张新娜 王红霞、张金山 4 江苏技术师范特权 童鹤 于赟、雷维宁

5 山东学会 万海云、陶金伟、梁建华、陆子龙、李阳 嘹亮郑

6 南昌航空学会 王涛、赵孟辉、蒋平平 芦刚、严青松 7 大连理工学会 郭小亮、王晗、于浩建、蔡秋菊 郝海

8 太原科技学会 任玉琴、高峻岭、刘维忠、蒋欣 王蓉峰 9 江苏学会 张丽、缪旭越、张弛、刘发强 贾志宏 10 沈阳工业学会 康成、王宇、黄兆关、刘飞 胶质碳酸钙 11 大连理工学会 陈慧袁、王启林、王斌宾 郝海 12 太原科技学会 刘瑞鹏、李才燕、薛冯巩 王蓉峰

13 太原科技学会 赵浩、赵学、余维中、卢茂波 王蓉峰

14 沈阳工业学会 广李煜、孙锋、刘洪星、李平林、付兵 李强 15 华中科技学会 张洲、童旭航、方阳 万里、廖顿明

16 内蒙古工业学会 张锋、布洪强、杨永清、吴润梅、张慧 旺格、李小飞 17 贵州学会 付静峰、项琳、吴元发、郑贞仪、曹中法 彭和一、黄放 18 大连理工学会 孙敏、余晴、宗硕、孟浩 曹志强

19 南昌航空学会 姜仕林、黄明快 陆柏平、熊伯文、蔡长春

20 兰州理工学会 杨海龙、闫欢欢、蔡笃浩、张九零 路阳、冯力 21 上海学会 董祎俊、林鹰昊 杨艺陶

22 大连交通学会 陈航、杨惠、尉凯晨 阳、爱秀兰

23 合肥工业学会 陈清玲、刘冠华、王宪镇、蒋剑伟、杜松涛 旺格、苏勇、杰·鲁、何顺荣

24 山东理工学会 郝占喜、焦赛桂、田荣荣 盛文斌、陈宗闽 25 华中科技学会 苑云辉、涂进秋、刘玉杰 吴志超

26 太原科技学会 杜凯成、孙娜、张秀丽、陈佳玉、梁燕东 王蓉峰

27 合肥工业学会 刘李兵、陈勇、郭威、张尚卿 旺格、何顺荣、苏勇、杰·鲁 28 沈阳工业学会 封骥、高祥、李想、雷后云、吴婷婷 黄宏军 29 沈阳工业学会 袁德斌、王萧风、薛程程、朱思玉 胶质碳酸钙 30 福州学会 利菁新、朱润高、黄炜戎 王连登、何Fu Shan 31 哈尔滨工业学会 朱长龙、邵斌、钟一春 田竟、徐立胡安 32 大连理工学会 赵玉飞、Jin da车、张侃、范朝南 刘斌

33 合肥工业学会 徐帆博、陈诚、胡林跃、张弛远、夏明旷 杰·鲁、旺格、苏勇、何顺荣

34 华中科技学会 陈康新、程鹏、贾朝阳、陈相 廖顿明 35 山东理工学会 叶奸险的人、鹿杰、蔡金康 盛文斌、陈宗闽

36 华中科技学会 刘略、柳金陶、陈章友、冷美英、马衡越 周建新 37 昆明理工学会 李梦飞、范萍萍 张西军 38 大连理工学会 姬艳硕、靳群、胡常青、牛悦、霍凤莉 陆毅平

39 江苏科技学会 刘兆朋、郝瑞彪 陈静、周应国

40 吉林学会 孙伟龙、刘睿华、许忠华、黄亚玲、徐焕超 王金国、邱丰

41 山东构筑学会 崔树永、张 龙、李 杰、吴绪湘、张被看清 刘锡军、张普青 42 福州学会 朱素宁、柳岩戎、黄自李 王连登、何Fu Shan 43 哈尔滨工业学会 王成新、张炽昌、徐江明 田竟、萧树长 44 昆明理工学会 偏见、钟茂林 丁恒闽

45 湖北汽车工业特权 满元赤、王军、郑伟、雷贝贝 范霍恩勋 46 兰州理工学会 何儒、马丽秦、王文静、刘伟 刘鸿钧、Li Ya闽 47 大连理工学会 王宁超、范凤仪、于航、韩佳星 陆毅平

48 贵州学会 林文侯、宋健卫、稳定水平、杨文、贾德舒、向奸险的人 沈荣华、丁旭 49 山东理工学会 赵聪超、郎贤增 盛文斌、陈宗闽 50 福州学会 陈祥彬、叶福东 王连登、何Fu Shan 鼓励奖

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 福州学会 李云江、西安康柳、苏俊杰 王连登、何Fu Shan 2 昆明理工学会 张俊、闻宏祥 陆德宏、李真华

3 攀枝花特权 穗、胡洋、陈强博、蒋源 周洪、王军 4 湘潭学会 周树波、胡亮、彭林、柳松 郑东文、李英明

5 佳木斯学会 洪光、孙彩云、王李威 夏春燕、朱永长、刘新英 6 江苏科技学会 杨杨、陆李梅、佘凯、吴浩 刘宁 7 上海学会 赵晓人、叶旋 杨艺陶

8 石家庄铁路学会 王刚、戴维兹取自父名梦、张瑞波、徐纪鹏 智孝辉

9 河南理工学会 汤朋、郁金榜、刘小辉、吴小东、康乐、界、赵建飞 日历云 10 湖北汽车工业特权 杨进、唐泉闽、罗磊、董才志 范霍恩勋

11 河南科技学会 王俊镇、Li Lai闽、王玮扇、吴宏广 宋延培、游龙 12 西安文理特权 晁勇、郝娜、李思英、李小艳、李聪、郭磊 沧龙峰 13 华中科技学会 夏四街、李小华 董宣浦

14 山东构筑学会 郭山泉、张艳陶、徐立军、戴玉强 张普青、赵忠魁 15 福州学会 林贞、罗旭云 王连登、何Fu Shan 16 昆明理工学会 张斌、刘SE -现俄罗斯、周道 张西军

17 合肥工业学会 吴鹤、梁啸、王久林、朱振熙、王思言 何顺荣、杰·鲁、旺格、苏勇 18 吉林学会 赵光涛 赵于谦

19 湖北汽车工业特权 李雄、贺栋、李卉 范霍恩勋

20 河南科技学会 张振辉、肖鹏涛、李进钱、袁风海 王爱琴 21 沈阳工业学会 李龙、付学凯、龚一栋、姜蓉、张立君 郭志强 22 华中科技学会 毕宇、杨盼、陈金成、谭玉凤 董宣浦 23 昆明理工学会 杨勇薛、赵赵军 丁恒闽 24 大连理工学会 胡中银、韩晔、王茜一 刘斌

25 河南科技学会 朱宝林、田海龙、王高虎、张金玉 张国尚

26 山东理工学会 唐新英、王刚 盛文斌、陈宗闽

27 山东构筑学会 王瑞、苏小建、曹鑫 赵忠魁、刘锡军 28 华中科技学会 潘志鹏、袁子豪、邓师洋 叶盛平

29 沈阳工业学会 秦刚、张俊伟、孙剑锋、王俊费、詹恩 李茂平 30 西安文理特权 赵坚、李培华 沧龙峰

31 河南科技学会 鈡鑫豪、赵淼文、加尔文瑟、石孝南 宋延培 32 太原科技学会 郑钧刘、周珊珊、王森、胡啸 王蓉峰

33 河南理工学会 王学朝、王春艳、马亚鑫、黄沛、郭珊珊、宋雅玉、王款 日历云 34 石家庄铁路学会 张爱祥、马磊、刘旭蕊、徐奸险的人 智孝辉、李巧凤 35 清华学会 陶燕文、孙林根 荆涛

36 湘潭学会 龙玉瑾、孙淳南、王万全、唐历 郑东文、林启全 37 攀枝花特权 穗涛、起伏的、文小华、罗明明 周洪、王军 38 昆明理工学会 吴昊杭、陈俊袁 李真华、陆德宏

39 沈阳理工学会 刘燚、王光明、刘浩、朗达、黄海峰、侯向阳、董伟 杜晓明、朱李娟 40 福州学会 陈美西安、徐元梦 王连登、何Fu Shan

41 山东构筑学会 刘明良、王超西安、宋郭振锋、怀雁山 刘锡军

42 沈阳工业学会 童燕娇、张亮、孙建红、杨叶、杨牧廷 于宝义、李润霞 43 江苏学会 黎梧湾、杨艳、吴忠飞 贾志宏

44 河南科技学会 顾友梅、王娅平、张凌岩、安惠玲 姓宝 45 湖北汽车工业特权 叶涛、张坷、王东、梁莉、陈琳娜 范霍恩勋

46 河南理工学会 黄帅、幽雅、李秋冬、谭啸、郑可、蒋松山、龚振波 米控告 47 昆明理工学会 崔焕欢、范立娇 张西军

48 河南科技学会 冯江涛、周英豪、潘家家、金俊杰 王爱琴、宋延培 49 大连理工学会 杨其言、王云河、李钰梦、邹杨 陆毅平

50 河南科技学会 安张贝、王春坦、王孝嘉、钱奏 游龙、宋延培 51 攀枝花特权 罗淑伟、阳、袁波、谢梦 周洪、邹建新 52 湘潭学会 杨辅、高蕾、何Mao Xun、罗燕伟 郑东文、林启全 53 华中科技学会 朱亮、闫聪 吴志超

54 清华学会 任仲瑜、黄成宝、曾金乐、臧振、欧阳良琦 荆涛 55 江苏科技学会 洪贵、沙良良、王兴、韩莲 张小丽

56 黑龙江麻省理工 特权 侯子俊、李九龙司 馨予毛、梁伟忠、王振廷 57 石家庄铁路学会 戴立国、王旭星、俞彬彬、郭春俊 智孝辉 58 湖北汽车工业特权 王强、郊野、雷思勇 范霍恩勋

59 河南科技学会 程和为、苗灿、赵毅博、张恒 姓宝、宋延培 60 贵州学会 田晶、蒋波、张正举、汪峰博、邓福盟 姜云、彭和一 61 福州学会 傅华安、和铁映 王连登、何Fu Shan

62 湘潭学会 周宏亮、韩云珍、王爽、周凯 林启全、郑东文 63 大连理工学会 李鹏、尚兆辉、赵刚 叶飞

64 太原理工学会 孟娜娜、楚海萍、李锐锋 尹汉福、杨文甫 65 清华学会 何亚达、吴军卫 荆涛

66 昆明理工学会 戴连坤、杨熙 陆德宏、李真华 67 大连交通学会 胡安胡安常、阳 阳、爱秀兰

68 大连理工学会 吴威德、刘欣、陈磊、段志祥、张桂杰 陆毅平、王丹红

69 石家庄铁路学会 郭金龙、张黎叶、武文杰、赵福玉、谢祥公道的 智孝辉、李巧凤

70 湖北汽车工业特权 陈文智、赖成超、陈婷、田重华、吴德全 范霍恩勋、袁友禄 71 兰州理工学会 李世龙、杨帆、高小辉、李俊居 刘鸿钧、Li Ya闽 72 大连理工学会 张博特、周候佑、刘伟、姜龙 周文龙

73 河南科技学会 李鹤长、 梁良良、吴鹏费、刘华峰 张国尚 74 江苏学会 方园园、刘婷、杨燕伟、高鹏 贾志宏 75 西安文理特权 徐乐 沧龙峰

76 贵州学会 王喜凯、陈润辉、谭体伟、刘碧丽 梅益、沈荣华 77 山东理工学会 张桂华、王国国 盛文斌、陈宗闽 78 长春学会 冯一尺、田小周、王兆华、王成强 李庆华

79 哈尔滨理工学会 吴翔、郭峰开、赵伟涛、辛北平 王丽萍、马旭梁 80 攀枝花特权 钟万顺、范青林、吕海波、韩晓长 周洪、邹建新 81 长春学会 张虓、常磊、丁汇洋、李杨 李庆华 82 昆明理工学会 周文、高泽帅 李真华、陆德宏

83 大连理工学会 赵灿、李兆辉、张飞、田滔、邓洁 段玉平 研究生的组得奖名单如次(顺序不分先后): 头等奖

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 吉林学会 李进彪、杨治政、刘永佳、李倩、肖为 王金国、王惠远 2 河南科技学会 时晓飞、冯志明、赵振凯、林耀华 宋延培 二等奖

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 江苏学会 王明智、吴秀川、王顺成 贾志宏

2 沈阳工业学会 焦文祝、孙菊、勾扬扬 李润霞、于宝义 3 江苏学会 石蜡梅 王雷刚

4 南昌航空学会 朱佩兰、陈胜娜、杨承 熊伯文、陆柏平、蔡长春 5 沈阳工业学会 吴雪丰、刘哲、方虹泽、吴秀刚 李润霞、李晨希

6 内蒙古工业学会 王晓龙、王伟利、王培军、张成凯、张建国、陈志军 旺格、曾怡丹 季军

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 沈阳工业学会 高双、宋艳磊、赵希柱、于泳 于宝义、李润霞 2 哈尔滨理工学会 罗佳鹏、陈添、张守伟、赵思聪、王凯锋 王丽萍 3 大连理工学会 毛庆凯、李志博 姚山

4 太原科技学会 张淑凯、王翠峰、裴丹丹、栗玉杰 王录才、游晓红 5 河南科技学会 兖立鹏、路王珂、倪增磊、邵星海 王爱琴、谢评价 6 哈尔滨工业学会 王玉、徐海龙、张海龙、罗啸 徐立胡安、田竟 7 南昌航空学会 王芳、徐帅、黎刚 严青松、芦刚 8 吉林学会 李永丰、王启龙、赵艳青 王金国、王惠远 9 兰州理工学会 高飞、周、李方法、王可 颜奉云 10 江苏学会 陈学美、田辉 王雷刚

11 华中科技学会 刘富初、宗晓明、李雪洁、余少强 樊自田 12 合肥工业学会 杨栋、喻建军 旺格、杰·鲁

13 沈阳工业学会 罗谦谦、高天娇、李阳、王庆 于宝义、李润霞 14 哈尔滨工业学会 邢兴行、孙洪子 徐立胡安、萧树长 鼓励奖

序号 得奖中等学校 得奖先生 导演老师

1 贵州学会 王伟奇、吴燕文、王琨、李新福、张俊文 沈荣华、彭和一

2 内蒙古工业学会 苗淑婷、王浩、范雷、王东齐、李伟文、赵洋、冯华、胡蓉 旺格、刘向东

3 福州学会 李兆祥 何Fu Shan

4 哈尔滨工业学会 曾庆轩、何Fu Long、唐英桥 田竟、徐立胡安 5 合肥工业学会 张旭、西安风章、朱云 旺格 6 佳木斯学会 周海涛 范涌寿、王静、陆开龙 7 大连交通学会 关萧蔷、单独地 阳、肖殿照 8 上海学会 赵仕超、叶经政、谢柯 杨艺陶、翟启杰

9 兰州理工学会 谢军太、路永新、赵氏霞、王建吉 苏一祥、黄建龙 10 南昌航空学会 邹春红、周剑、涂紫鹏 张守银、徐志锋 11 沈阳工业学会 邸金南、刘超、吴东津 李茂平 12 福州学会 杨小宝、沈鹏飞 王连登、魏喆良

13 哈尔滨工业学会 于雷、王占涛、贾小静 萧树长、吴士平

14 合肥工业学会 李纪龙、张文进、石文超、董飞、王崇 杰·鲁、祖方遒、旺格 15 江苏科技学会 刘涛、高杏燕 李敬勇 16 华南理工学会 李俊文、邹纯 赵海东

17 河南理工学会 胡玉昆、陈立林、郑喜平 米控告 18 大连理工学会 田阔、沈炜 姚山

19 沈阳工业学会 郭忠奎、刘诗阳、姚博 刘伟华

20 贵州学会 陈流、刘倩、吴康平 黄放、梅益 21 哈尔滨工业学会 梁华森、陈卓、吴东辉 吴士平、萧树长

22 华中科技学会 熊康、雷鸣、谭剑锋、蒋华伟 吴志超 23 贵州学会 吴玉忠、冯睿、张锋、王孝国 黄放 24 华中科技学会 徐奇、易娜、黄刚 叶盛平 特意地公报。

奇纳校园浇铸工艺学设计大赛安排使服役 二〇几个年四月十日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注